Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: белок endosialin позволит эффективно бороться с раком молочной железы

17 сентября 2016 09:27
Ученые: белок endosialin позволит эффективно бороться с раком молочной железы Ученые провели исследование, в соответствии с которым удалось установить, что белок endosialin позволяет бороться с распространением опухоли молочной железы. Материалы изыскания опубликованы в журнале Cancer Research.

Использование endosialin позволит обеспечить создание нового биомаркера для рака молочной железы. Новый препарат даст возможность предотвратить распространение пораженных клеток. Endosialin создают перициты возле кровеносных сосудов, поддерживающих их рост и функционирование.

Исследования продемонстрировали, что удаление белка у генетически модифицированных мышей заблокировали раковые клетки, мигрирующие в кровеносные сосуды. Ученые привлекли к исследованию 334 женщин, страдающих от рака молочной железы. Как выяснилось, высокий уровень endosialin привел к увеличению склонности к метастазированию рака. Ученые подчеркивают, что исследование дает возможность оценить роль перицитов, в распространении раковых клеток по телу через кровеносные сосуды.

Читайте также: Ученые назвали лучшее масло для жарки пищи

Именно endosialin может стать полезным маркером, поскольку рак молочной железы может привести к поражению иных частей тела. Новые данные позволят создать механизм блокировки распространения рака путем фиксации молекулы белка за счет новых препаратов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: