Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, сколько весит население Земли

28 мая 2017 16:30
Ученые рассказали, сколько весит население ЗемлиИсследователи из Великобритании смогли точно высчитать, сколько же весит все население Земли.

Причем ученые подробно рассказали, какая доля общего веса принадлежит худым и полным людям.

Согласно официальным данным «Всемирной Организации Здравоохранения», все человечество, которое обитает на Земле, весит около 287 миллионов тонн. При этом 15 тонн занимают люди с лишним весом и 3,5 тонн – люди со значительным избыточным лишним весом.

Все данные представили ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Сообщается, что средний человек, не зависимо от его пола, весит 62 килограмма. Примечательным остается тот факт, что средний вес североамериканцев составляет около 80,7 килограммов, а азиатов всего 57 килограммов.

Читайте также: NASA запускает миссию для изучения нейтронных звезд

Своим исследованием британские специалисты хотели обратить внимание человечества на глобальные проблемы с лишним весом. Отметим, что у 70 процентов жителей США медики обнаружили лишний вес. И если бы все весили как американцы, то население земного шара могло бы увеличиться ещё на 58 миллионов тонн.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: