Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые придумали установку, которая сможет опреснять миллиарды литров морской воды

22 мая 2017 21:47
Ученые придумали установку, которая сможет опреснять миллиарды литров морской водыКалифорния столкнется с нехваткой воды в ближайшие годы. Количество энергии, необходимой для производства воды, несомненно, возрастет. К счастью, конструкция «The Pipe» может решить серьезную проблему нехватки воды в Калифорнии.

На конкурсе дизайна LAGI (Land Art Generator Initiative) для города Санта — Моника, была представлена установка, которую придумала инженерная фирма Abdolaziz Khalili and Associates. Мало того, что представленный проект – настоящее произведение искусства, он сможет решить важнейшую проблему нехватки воды. По мнению инженеров Abdolaziz Khalili and Associates, установка сможет ежегодно генерировать 10000 МВт и опреснять 1,5 млрд галлонов питьевой воды (5,6 миллиардов литров).

Читайте также: Австралийские ученые вырастили клетки мозга на чипе

В результате получится два продукта – чистая питьевая вода, которая направится в сеть трубопроводов города и чистая вода с 12% содержанием соли. Питьевая вода отправится по трубам к жителям города, а соленая вода будет питать термальные ванны, после чего отправится обратно в океан, считают инженеры.
Источник: fullpicture.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: