Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Хокинг назвал условие выживания человечества

20 мая 2017 20:45
Стивен Хокинг назвал условие выживания человечестваИзвестный британский физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг назвал условие, при котором у человечества есть шанс выжить.

В ходе своего очередного выступления в Лондоне ученый снова рассказал о неутешительных прогнозах для всего человечества. По словам физика, планету ожидает весьма печальная участь. Но это можно исправить лишь в том случае, если люди займутся колонизацией других планет, как уверен Хокинг.

Читайте также: В недрах Луны обнаружили воду

Ученый отметил, что пространство на планете Земле стремительно заканчивается, поэтому человечество должно преодолеть любые технические ограничения, которые мешают жить в других местах Вселенной.

Также Стивен Хокинг предположил, что активный поиск внеземных цивилизаций и инопланетных существ может завершить не так удачно, как надеются некоторые современные ученые. В связи с этим он призвал отказаться от подобной затеи и перестать «нарываться» на контакт с пришельцами.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: