Регистрация Войти
Вход на сайт

В недрах Луны обнаружили воду

20 мая 2017 14:00
В недрах Луны обнаружили водуСовместная группа астрофизиков геологов из Принстонского университета в результате тщательного изучения образцов лунного грунта, одновременно подтвердила две гипотезы.

Во-первых, Луна является частью Земли, во-вторых, на спутнике присутствуют громадные запасы воды.

Современные технологии позволили ученым еще раз вернуться к изучению образцов лунного грунта, которые в свое время доставили экипажи «Аполлонов». Исследования показали, что грунт Луны содержит молекулы водорода и чем глубже его залегание, тем больше этого элемента присутствует в структуре.

Таким образом, ученые сделали вывод о присутствии воды в лунной мантии и ядре. Гипотеза о земном происхождении Луны доминировала до последнего времени, пока не появились теории об искусственной структуре земного спутника и принесла его из дальнего космоса.

Читайте также: Ученые открыли тайну появления жизни на Земле


Анализы грунта показали его полную молекулярную идентичность земному. Тем самым еще раз подтверждается версия, что миллиарды лет назад некое небесное тело откололо от Земли кусок, который и вылетел на орбиту, став спутником.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: