Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи разгадали значение древних наскальных отверстий в Китае

20 мая 2017 15:45
Археологи разгадали значение древних наскальных отверстий в КитаеОбнаруженные ранее в Северном Китае наскальные отверстия, которым более двух тысяч лет, по мнению ученых, являются обозначениями пяти планет Солнечной системы: Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна.

Китайские СМИ распространили информацию о том, что загадочные отверстия в скале, обнаруженные археологами в горах Иньшань, — это древние астрономические обозначения ближайших к Земле пяти планет. Предположительно они могли использоваться во время проведения религиозных обрядов.

Все отверстия расположены на одном скальном массиве. Диаметр каждого обозначения — от 6 до 10 сантиметров, глубина — от 2 до 7 сантиметров. Ученые пришли к выводу, что проделаны данные углубления были людьми, причем с соблюдением реальных пропорций планет по отношению друг к другу. Расстояния между отверстиями доходят до одного километра.

Читайте также: На Тайване обнаружена древняя мумия женщины с младенцем на руках (ФОТО)

Район Внутренняя Монголия давно известен археологам и неоднократно радовал необычными находками. В данный момент работы специалистов на территории горного массива продолжаются.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: