Регистрация Войти
Вход на сайт

На Тайване обнаружена древняя мумия женщины с младенцем на руках (ФОТО)

19 мая 2017 17:45
На Тайване обнаружена древняя мумия женщины с младенцем на руках (ФОТО)Древнюю могилу раскопали археологи в западной части Тайваня. В ней, как оказалось, была захоронена женщина, держащая на руках младенца.

По предварительным выводам, захоронение принадлежит древнему племени Ан-хо. Рядом также раскопали еще пять детских мумий.

Очевидно, что женская мумия с ребенком – это мать и дитя. Однако пока ученые не готовы сказать, умерли ли они своей смертью или стали жертвами, например, ритуального убийства. Также неизвестны причины смерти остальных детей и примерные даты их захоронения. Ведь их могли хоронить одного за другим как на обычном кладбище, или всех в один день.
На Тайване обнаружена древняя мумия женщины с младенцем на руках (ФОТО)

Читайте также: Археологи обнаружили в Египте 17 неизвестных мумий (ФОТО)

Ученые считают, что захоронения были сделаны примерно 4800 лет назад. По их мнению, детальное изучение останков позволит лучше изучить культуру и обычаи древних народов, живших на Тайване в то далекое время.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: