Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли замену лучевому способу лечения рака

16 мая 2017 17:45
Ученые нашли замену лучевому способу лечения ракаЭксперименты по уничтожению рака при помощи пучков протонов успешно прошли испытания. Ученые доказали, что подобная методика борьбы с раком быстрее и безопаснее, чем традиционная радиотерапия.

Результаты экспериментов опубликовал журнал «Биофизика».

Ольга Розанова из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН в Пущино рассказала, что надеется на эффективность протонной терапии при лечении радиорезистивных видов рака, которые локализованы вблизи жизненно важных органов. К ним относятся в первую очередь опухоли в области шеи и головного мозга.

Читайте также: Британские ученые выяснили, какая ночь самая беспокойная

В последние 10 лет ученые активно ищут новые способы лечения рака, чтобы отойти от традиционной методики лучевой терапии. Протонный метод может стать одним из них. Успешные испытания уже доказали его эффективность.
Источник: inforeactor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: