Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеоигры расслабляют мужчин лучше, чем секс, – ученые

15 мая 2017 22:15
Видеоигры расслабляют мужчин лучше, чем секс, – ученыеУченые в поисках лучших методов избавления от стресса пришли к выводу, что видеоигры способны расслабить, куда больше, чем секс. Однако это касается только мужчин.

Эксперты утверждают, что каждый человек нуждается в том, что ему нужно расслабиться и снять напряжение. И делать это нужно ежедневно, особенно после тяжелого рабочего дня. В идеале, это должно быть состояние эмоциональной отстраненности от всех проблем. Удивительно, но именно во время игры в виртуальной реальности человек способен полностью абстрагироваться от всего происходящего вокруг.

В эксперименте приняли участия более 250 человек. Исследование проводилось в виде опроса. В результате оказалось, что 29% мужчин и 18% женщин полностью абстрагируются от реального мира, когда играют в видеоигры. 74 % опрошенных считают, что наилучшим методом снятия напряжения является непринужденное общение в кругу друзей.

Читайте также: После падения астероида динозавры выжили, – ученые

Любителей «заедать» стресс оказалось 31%. 27% мужчин признались, что наилучшим способом, чтобы снять напряжение, является секс. Ученые отмечают, что среди женщин именно секс и видеоигра - это наименее приемлемый способ, чтобы расслабиться.

Самыми популярными для прекрасной половины оказались успокоительные препараты, книги и разговоры на душевные теми с подружками. Только 11% опрошенных женщины признали, что с помощью интимных отношений они могут снимать стресс.
Источник: Svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: