Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеоигры положительно влияют на мужчин, – ученые

17 июня 2017 06:00
Видеоигры положительно влияют на мужчин, – ученыеИсследователи из Университета Сапиенца опросили 396 мужчин в возрасте от 18 до 50 лет. Более двух третей добровольцев оказались геймерами. Они ежедневно по часу играли в видеоигры. Добровольцы ответили на вопросы о своей интимной жизни.

Ученые выяснили: мужчины, каждый день игравшие в видеоигры в течение часа, реже сталкивались с преждевременной эякуляцией. Однако, по мнению специалистов, это не так уж и хорошо.

Скорее всего, из-за видеоигр у мужчин пропадает интерес к сексу. И в интимной жизни таких мужчин просто меньше страсти.

Читайте также: Ученые выяснили, как мытье рук влияет на головной мозг

Любовь к видеоиграм может привести к гиперпролактинемии, снижающей сексуальное влечение. Кроме того, возможно, потеря интереса к сексу и снижение риска преждевременной эякуляции обусловлено тем, что у геймеров в процессе игры выделяется много дофамина, связанного с удовольствием.

Также исследователи предполагают: некоторые видеоигры влияют на интимную жизнь сильнее, чем другие.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: