Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи нашли гробницу-катакомбу времен Древнего Египта

11 мая 2017 08:00
Археологи нашли гробницу-катакомбу времен Древнего ЕгиптаАрхеологи из Каира обнаружили гробницу-катакомбу времен Древнего Египта в провинции Эль-Минья. В этом объекте присутствует несколько подземных залов и скрытых комнат.

Во время проведения исследовательской экспедиции ученые наткнулись в провинции Эль-Минья на древнюю-гробницу-катакомбу. Как сообщает Габера Насера, являющийся ректором Каирского университета, данную находку можно отнести к числу особенных событий за последнюю сотню лет. Археологи вскрыли огромную гробницу и смогли понять, что ее строение очень схожее со структурами подземных катакомб.

Внутри объекта специалисты обнаружили залы, сеть коридоров, проходы, секретные помещения и несколько дополнительных отсеков. Кроме того, в гробнице находятся 12 мумий, неплохо сохранившихся до наших дней, а также различные вещи, имеющие непосредственное отношение к быту жителей Древнего Египта.

Читайте также: В Китае обнаружено древнее захоронение возрастом около 1800 лет


«Все найденные артефакты несут в себе огромное количество знаний, ранее неизвестных современной науке и истории. Именно поэтому эта находка является крайне значимой для всего человечества», - считают археологи.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: