Регистрация Войти
Вход на сайт

Австралийские ученые будут ловить сигналы инопланетян

7 мая 2017 04:40
Австралийские ученые будут ловить сигналы инопланетянРадиотелескоп Паркс, который расположен в Новом Южном Уэльсе в Австралии, начал новые поиски внеземных цивилизаций. Специалисты обновили компьютер и внедрили в него программу для нового крупного поиска внеземной жизни - Breakthrough Listen.

Австралийские ученые сообщают, что с начала 2017 года радиотелескоп Паркс занят поиском чужеродных сигналов из космоса. По словам директора программы в CSIRO Джона Рейнольдса, внедрение новых технологий позволит более точно вести наблюдения и направит свежий взгляд на поиск внеземного разума.

Рейнольдс рассказал, что согласно их планам, инопланетная раса будет передавать сигналы и маяковать в космос любому, кто может ее слушать. Если же инопланетяне совсем не похожи на людей, они могут выдать себя совершенно случайно. По словам Рейнольдса, именно на этот случай и понадобилось внедрить в радиотелескоп новую программу.

Читайте также: Ученые нашли способ борьбы с глобальным потеплением

Ученые отмечают, что шансы на получение неожиданного сигнала инопланетного происхождения оцениваются по шкале Рио, и за много лет было много ложных срабатываний. Многие, однако, оказывались важными с научной точки зрения.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: