Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые вычислили, кто посылает на Землю сигналы из космоса

26 февраля 2016 08:23
Ученые вычислили, кто посылает на Землю сигналы из космосаАстрономы рассчитали, где находится источник быстрых радиоимпульсов, которые считались вероятными сигналами инопланетян.

Ученые отмечают, что источник сигнала FRB (fast radio bursts) 150418 находится в эллиптической галактике, расположенной в 6 млрд световых лет от Земли, и соответствует космологической модели. Сигнал был зафиксирован 18 апреля 2015 года телескопом «Паркс» в Австралии. По словам астрономов, яркость вспышки в миллиард раз превысила силу свечения Солнца. Вероятно, вспышка возникла в результате слияния двух нейтронных звезд и их превращения в черную дыру, передает RNS.

Ранее ученым не удавалось определить периодичность вспышек, в связи с чем высказывались предположения, что они могут носить искусственный характер и порождаться инопланетными цивилизациями.

Астрономы впервые заговорили о существовании вспышек радиоизлучения (FRB) в 2007 году, когда они были случайно обнаружены с помощью телескопа Паркс при наблюдении за радиопульсарами. В настоящее время ученые зарегистрировали 16 сигналов FRB.

Читайте также: Ученые получили странные сигналы из космоса

В январе американские ученые нашли объяснение другому мощному сигналу из космоса, который был назван «сигналом Wow!» и, как тоже предполагали некоторые, мог быть отправлен инопланетянами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: