Регистрация Войти
Вход на сайт

Спутник NASA заснял редкий феномен в Аравийском море (ФОТО)

5 мая 2017 12:55
Спутник NASA заснял редкий феномен  в Аравийском море (ФОТО)Фотографии, сделанные со спутника Terra satellite, принадлежащего NASA, уже облетели весь мир. Интернет-технологии позволили сделать это мгновенно. Но кадры напугали огромную часть неподготовленной аудитории.

На снимках ясно видны гигантские щупальца неизвестного чудовища, как будто подступающие к поверхности Аравийского моря. Что это? Что угодно, только не морское животное, посмеялись скептики.

А специалисты космического агентства сообщили, что иногда сталкиваются с подобными вещами. Это редкое явление, названное Sunglint, утверждают они. Никаких щупалец или других крупных объектов в море, на самом деле, нет. Просто съемка происходила под тем же углом, под которым на землю падал солнечный свет.

Читайте также: Ученые объяснили нежелание инопланетян выходить на связь с людьми

В результате большая часть солнечных лучей отразились от водной глади и не попала в объектив камеры. Аппарат сфотографировал темное пятно, которого в действительности не было. Зато посередине кадра образовалась яркая полоса, что также характерно для феномена Sunglint.

Спутник NASA заснял редкий феномен  в Аравийском море (ФОТО)
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: