Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самые вредные продукты для кожи

30 апреля 2017 19:15
Ученые назвали самые вредные продукты для кожиБританские дерматологи составили список продуктов, которые вызывают воспаление, угревую сыпь и приводят к возникновению мелких морщинок. В этот перечень вошли фрукты и ягоды, готовые завтраки, десерты, деликатесы и приторные напитки.

По мнению ученых, один из самых вредных продуктов для кожи – воздушный рис или попкорн. Он приводит к образованию конечных продуктов гликирования, которые, уплотняя соединительную ткань, «сушат» ее. А сухая кожа гораздо более подвержена возрастным изменениям. Ранние морщины грозят также тем, кто увлекается сладкими коктейлями и ликерами, так как они приводят к покраснению кожи, возникновению псориаза и темных кругов под глазами.

Читайте также: Китайцы заявили о намерении построить деревню на Луне

Не менее опасны для кожи сыры с голубой плесенью. Эти продукты содержат повышенный уровень жирных кислот омега-6, которые вызывают раздражение.

Причиной акне иногда может стать регулярное употребление обезжиренных йогуртов, в составе которых есть злаки, и готовых завтраков – в некоторых из них чересчур много сахара. Тот же эффект возникает от мяса. Сахара в нем нет, однако оно повышает уровень тестостерона, в результате поры забиваются жиром, а кожа приобретает красноватый оттенок.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: