Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какие продукты укрепляют психику

23 апреля 2017 06:40
Ученые рассказали, какие продукты укрепляют психикуУченые из Университета Тохоку и их коллеги проанализировали данные 1159 японцев в возрасте от 19 до 83 лет. Большинство участников составляли женщины. Добровольцы ответили на вопросы об употреблении молока и йогурта с низким и высоким содержанием жира. Также специалисты оценили уровень депрессии у участников.

Исследование показало, что 31,2% мужчин и 31,7% женщин имели симптомы депрессии. У добровольцев, употреблявших обезжиренное молоко и обезжиренный йогурт от одного до четырех раз в неделю, риск развития депрессии оказался существенно ниже, чем у тех, кто не употреблял обезжиренные молочные продукты.

Читайте также: Ученые выяснили, при каких обстоятельствах Земля станет плоской

Напомним: ранее исследователи из Национального общества остеопороза в Великобритании заметили тревожную тенденцию. Специалисты обнаружили, что 70% людей в возрасте от 18 до 35 лет соблюдали диеты. При этом 20% вообще не употребляли молочные продукты или ограничили их потребление.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: