Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружены доказательства: Марс когда-то был цветущей планетой (ФОТО)

22 апреля 2017 15:15
Обнаружены доказательства: Марс когда-то был цветущей планетой (ФОТО)На поверхности Марса был обнаружен окаменевший пенек. Дерево сохранилось спустя более трех миллионов лет.

Марсоход прислал новые снимки с поверхности четвертой планеты Солнечной системы. Сейчас эксперты просто поражены тем, что находят в процессе изучения, но недавняя находка их просто повергла в шок.

На фотоснимке отчётливо видно окаменевшее дерево. По всей видимости, оно именно благодаря этому эффекту и смогло дотянуть до сегодняшнего дня, сохранив свою форму.
Обнаружены доказательства: Марс когда-то был цветущей планетой (ФОТО)
Ученые полагают, что когда-то Марс был цветущей планетой, однако из-за природного катаклизма планета попросту стала бездыханной пустыней.

Читайте также: Геодезисты: Засуха Миссисипи погубит американцев

Также в почве найдены микроорганизмы, которые подтверждают наличие жизни в древности. Если удастся установить причину вымирания планеты, то это будет настоящая сенсация.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: