Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили изменения в Млечном пути

21 апреля 2017 13:29
Ученые обнаружили изменения в Млечном путиУченые смогли обнаружить значительные изменения в нашей галактике, а именно вблизи Млечного Пути. Об этом информируют западные СМИ.

Новое исследование дало точно определить, что Млечный Путь полностью окружен прочным ореолом диффузного водорода. Такие выводы эксперты сделали, изучив 732 225 галактик с помощью современного телескопа Sloan Digital Sky Survey.

Читайте также: В Китае раскопали таинственную могилу с кукольными ткацкими станками

Стоит отметить, что ранее астрономы уже наблюдали огромное скопление водорода вокруг Млечного Пути, но тогда невозможно было точно оценить его массу. Ученые утверждают, что на Земле водород состоит в газообразных молекулах, а в космическом пространстве такое вещество находится в одиночных атомах.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: