Регистрация Войти
Вход на сайт

Многие медики ведут неправильный образ жизни, – исследование

20 апреля 2017 20:00
Многие медики ведут неправильный образ жизни, – исследованиеРаботники сферы здравоохранения курят и питаются неправильно чаще, чем люди, которые работают в других сферах. К такому выводу пришли ученые из США, проанализировав данные более 6000 человек старше 45 лет, работавших в сфере здравоохранения. Специалисты оценивали факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний/

Исследование показало, что почти 75% медиков питались неправильно. 54% весили больше, чем работники других сфер. Кроме того, 11,2% медицинских работников курили табачные изделия, не являющиеся сигаретами, например, трубки и сигары.

Читайте также: Ученые создали уникальный спрей, который будет доставлять лекарство прямо в мозг

Однако у работников здравоохранения были и преимущества перед остальными.

Так, медики были достаточно активными, и у них оказались снижены уровни глюкозы и холестерина в крови. Специалисты предложили ряд мер, которые помогут укрепить здоровье медработников. В их числе борьба с курением, ограничения на сверхурочную работу и оплачиваемый отпуск по болезни.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: