Регистрация Войти
Вход на сайт

К 2100 году Калифорния останется без пляжей, - ученые

18 апреля 2017 17:10
К 2100 году Калифорния останется без пляжей, - ученые Пляжи Калифорнии будут разрушены к 2100 году, заявляют исследователи из Университета Иллинойса в Чикаго и американской Геологической службы. По их словам, уже сейчас пляжи нуждаются в горах песка.

Берег южной Калифорнии являются важным экономическим аспектом, который приносит государству прибыль в размере 40 миллиардов долларов. Но американские учёные выражают своё беспокойство по этому поводу.

«Без человеческого вмешательства многие красивые пляжи региона могут исчезнуть к 2100, в связи с ежегодным повышением уровня моря. Если власти хотят спасти берега, то им понадобятся тонны песка для укрепления почвы», - сообщают исследователи.

Читайте также: «Апокалипсис приближается»: ученые назвали новую дату гибели человечества

Учёные предсказали, как берега калифорнийских пляжей разовьются с 2010 до 2100, моделируя факторы, которые влияют на пляжи — оценили уровень повышения моря, а также волны и штормы. По словам экспертов, они предусмотрели случаи изменения климата. Данная модель позволила выявить, что в будущем калифорнийские берега находятся под угрозой исчезновения.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: