Регистрация Войти
Вход на сайт

Болгарские пляжи покрылись тоннами водорослей

16 августа 2014 00:36

Болгарские пляжи покрылись тоннами водорослейТакой "сервис" отпугивает туристов и грозит сорвать сезон.

Болгарские пляжи покрылись водорослями, причем по свидетельствам очевидцев – таких водорослей целые тонны. Часть туристов уже подумывает о том, чтобы уйти с таких "загрязнённых", из-за халатности концессионеров пляжей.

Температура моря не снижается ниже 27 градусов уже третью неделю. Естественно, что такая температура воды "помогает" активно цвести планктону в море.

- Ужасно! Что, никто не может собрать и выкинуть водоросли?!, – возмущается турист из Великобритании.

Другие туристы возмущаются неприятным запахом, который с каждым днем становится все резче и резче.

А вот на Южном пляже "Солнечного берега" даже поменялся цвет моря из-за обилия водорослей. Впрочем, чистить пляжи от сгнивших водорослей никто не спешит.

- Мы отвечаем за море, а не за пляж. Через 2–3 дня волны все смоют в море, и пляж вновь станет чистым, – заявил один из спасателей пляжа.

Кстати, туристы платят деньги за шезлонги и зонтики, но не могут войти в море.

Кроме того, в полусгнивших водорослях увеличивается количество насекомых, которые могут распространять различные вирусы.

newsbg.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: