Регистрация Войти
Вход на сайт

Курение убивает: сколько людей умирает в год

8 апреля 2017 20:20
Курение убивает: сколько людей умирает в годПо данным сотрудников Вашингтонского университета, каждая десятая смерть в мире может быть связана с курением. В прошлом году эта вредная привычка убила 6,4 миллиона человек. Больше 50% смертей произошли в Китае, Индии, США и России. Специалисты говорят, что курение находится на втором месте в списке основных причин смерти.

Исследователи оценили распространенность ежедневного курения в 195 странах. Оказалось, ежедневно курящих мужчин за период с 1990 по 2015 годы стало на 28% меньше. Тем не менее, в настоящее время каждый четвертый мужчина курит ежедневно.

Читайте также: Жизнь в спокойствии: Эксперты рассказали, как победить фобии

Кроме того, ежедневно курит каждая 20 женщина. Однако на момент начала исследования этот показатель был на 34% больше.

В целом курильщиков стало меньше, но количество ежедневно курящих людей растет из-за быстрого прироста населения. Так, в 2015 году ежедневно курили больше 930 миллионов человек, а в 1990 году - всего 870 миллионов. Ученые считают, что бороться с курением нужно активнее.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: