Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подсчитали число планет в Солнечной системе, схожих с Землей

3 апреля 2017 14:31
Ученые подсчитали число планет в Солнечной системе, схожих с ЗемлейУченые провели подсчеты предположительного числа "земных" планет, на которых возможна колонизация. Как ни странно, помимо очевидных вариантов специалисты предложили даже переселиться на Луну.

Ученые рассмотрели несколько вариантов планет или других космических объектов, которые, в теории, могут стать новым домам для людей с Земли.

Луна, по мнению ученых, хорошо выглядит. Во-первых, это близко. Это безвоздушный мир, поэтому там потребуется скафандр. Низкая гравитация - плохая новость для опорно-двигательного аппарата, которая потеряет массу и станет хрупкой. Температуры варьируются от замораживания холода до палящего жара, и нет атмосферы или значительного магнитного поля, чтобы защитить людей от излучения пространства.

Как насчет Титана, самого большого спутника Сатурна? Он имеет всего лишь 15% земного притяжения, а температура опускается до -179 градусов Цельсия; достаточно холодно, чтобы дожди там шли из жидкого метана. Несмотря на то, что атмосфера невосприимчива, хорошая новость заключается в том, что давление только немногим более высокое, чем у Земли. Это означает, что там не нужен скафандр под давлением, просто очень теплая "одежда".

Читайте также: Ученые нашли новую необычную звезду

Марс - мишень стольких планов колонизации и научно-фантастических приключений. Гравитация Марса составляет лишь 38% от гравитации Земли и мы не знаем, какое влияние долгое пребывание в этой гравитации оказало бы на человеческое тело. Атмосфера - ядовитый углекислый газ, и давление на Земле составляет менее 1% от уровня моря. Итак, тебе лучше упаковать скафандр. Температура может подняться до 35 градусов по Цельсию, но затем опустится до -143 градусов по Цельсию. Одна большая проблема с Марсом - полное отсутствие магнитосферы. Радиация из космоса была бы постоянной угрозой для любого человека на поверхности планеты.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: