Регистрация Войти
Вход на сайт

Вокруг Земли в будущем появятся кольца, как у Сатурна, - ученые

29 июня 2017 17:20
Вокруг Земли в будущем появятся кольца, как у Сатурна, - ученые Изучив данные, собранные космическим зондом «Кассини», ученые пришли к неожиданному заключению – в ближайшем будущем вокруг Земли могут образоваться такие кольца, как у планеты Сатурн.

В будущем вокруг нашей планеты могут появиться кольца как у Сатурна. К соответствующему выводу исследователи космоса пришли после анализа данных, собранных зондом «Кассини», который уже тринадцать лет исследует газовый гигант.

Ученые напомнили, что кольца имеются у нескольких планет Солнечной системы: Сатурна, Юпитера, Нептуна и Урана. Также кольцами обладают и планеты в других галактиках и даже некоторые астероиды.

Эксперты отмечают, что Луна постоянно отдаляется от Земли, однако далеко наша планета не отпустит свой природный спутник. Ученые предрекают, что, когда Луна отдалится на большое расстояние от Земли, из-за земных сил гравитации она просто взорвется. Мелкие осколки от земного спутника и станут впоследствии «донорами» для колец.

Читайте также: Ученые впервые нашли спаренные черные дыры

Астрономы также утверждают, что кольца в далеком прошлом были и у планеты Марса раньше были кольца. Именно из них, как считают ученые, со временем сформировались спутники Деймос и Фобос.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: