Регистрация Войти
Вход на сайт

В NASA назвали следующую после Марса цель для колонизации

29 ноября 2016 03:00
В NASA назвали следующую после Марса цель для колонизацииУченые из NASA рассказали о том, какие планеты после Марса могут быть колонизированы. Как считают специалисты, человек может создать поселения на Юпитере и Сатурне. Ученые отмечают, что наиболее подходящим для заселения людьми является Титан. Этот самый крупный спутник Сатурна в 1,5 раза крупнее Луны, и имеет атмосферу, состоящую из азота и примесей метана.

Исследователи утверждают, что это космическое тело наиболее похоже на Землю. К тому же, отмечают они, Титан даже более подходящий для создания там поселений, чем Марс. Это связано с наличием там магнитного поля, которое может защищать людей от космической радиации. На Марсе же, как известно, такой защиты нет.

Читайте также: Ранее Земля была оранжевого цвета, - ученые

Одним из главных минусов Титана является низкая температура. По оценкам специалистов, на его поверхности температура опускается до -180 градусов Цельсия. Также еще одной сложностью считается то, что Титан находится на значительном расстоянии до Земли. По предварительным расчетам, чтобы долететь к этой планете, понадобиться около 7 лет.

Напомним, ранее специалисты заявляли о том, что люди могут колонизировать не только Марс, но и Цереру с Плутоном.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: