Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые решили извечную дилемму «курицы и яйца»

27 марта 2017 04:40
Ученые решили извечную дилемму «курицы и яйца»Яйцо все-таки появилось позже курицы. К такому выводу пришли ученые из Великобритании после получения результатов своего исследования, в котором был задействован сверхмощный компьютер HECToR.

Так, специалистам удалось установить, что один из ключевых протеинов, принимающих непосредственное участие в формировании яичной скорлупы, просто не способен производиться за пределами организма курицы. Данному открытию предшествовало исследование специалистов с задействованием сверхмощного компьютера HECToR, благодаря которому ученые изучили процессы формирования куриного яйца с учетом каждой его фазы.

В результате удалось выявить, что белок ОС-17, играющий ключевую роль в образовании яичной скорлупы, способен вырабатываться только яичниками курицы.

Британские ученые уверенно заявляют, что благодаря проведенному ими исследованию, они смогли ответить на извечный и противоречивый вопрос: «А что же все-таки раньше появилось, яйцо или курица?»

Читайте также: Психологи рассказали, как родители портят характер ребенка

Отмечается, что ранее у приверженцев версии о первенстве яйца имелась четко аргументированная позиция о существовании яйцекладки задолго до появления в нашем мире представительниц куриного семейства.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: