Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили новое полезное свойство яиц

9 июня 2017 00:30
Ученые определили новое полезное свойство яиц Американские ученые определили новое полезное свойство куриного яйца. Выяснилось, что этот продукт благоприятно влияет на развитие ребенка.

Ученые установили, что задержки в развитии случаются в полтора раза реже у детей, которые регулярно употребляют куриные яйца. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Pediatrics.

Читайте также: 7 причин, почему не получается похудеть

Ученые проводили эксперимент над маленькими детьми возрастом от шести до девяти месяцев. Детям из одной группы родители каждый день на протяжении полугода давали съедать одно вареное куриное яйцо. После завершения эксперимента было обнаружено, что дети из другой группы, которым не давали яйца, немного отставали в развитии от детей, в чей ежедневный рацион входил этот продукт. Ученые пришли к выводу, что куриное яйцо для растущего организма является очень полезным продуктом.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: