Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: планета Уран пережила катастрофу несколько миллиардов лет назад

24 марта 2017 08:40
Ученые: планета Уран пережила катастрофу несколько миллиардов лет назадУчёные решили провести исследование Урана, поскольку заинтересовались его необычным движением вокруг Солнца и по отношения к другим планетам. Специалисты считают, что на этом повлияла катастрофа, которая произошла с Ураном несколько миллиардов лет назад.

Стоит отметить, что седьмая планета нашей Солнечной системы была открыта ещё в 1781 году. С тех пор этот объект не даёт покоя многим астрономам, поскольку движение Урана вокруг Солнца необычное. Другие планеты нашей системы вращаются вокруг звезды, как юла. Уран больше похож на катающийся шар.

Таким образом, в ходе изучения аномальной траектории движения Урана, астрономы прибегали ко многим гипотезам. Одной из самых правдоподобных является гипотеза, которая объясняет необычное движение Урана столкновением с огромным космическим объектом.

Читайте также: Ученые: На Земле началась необычная магнитная буря

Сегодня современные исследования космоса могут позволить более подробно изучить нашу Солнечную систему. С помощью современных технологий астрономы смогут изучить Уран более детально. Возможно, удастся обнаружить следы столкновения планеты с другим объектом.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: