Регистрация Войти
Вход на сайт

Раскрыта причина появления гигантских черных дыр

14 марта 2017 13:45
Раскрыта причина появления гигантских черных дырМеждународная команда астрофизиков спроектировала компьютерную модель возникновения супермассивных черных дыр на заре Вселенной, когда формирующиеся галактики были расположены близко друг к другу. Многие из колоссальных черных дыр образовались 13 миллиардов лет назад – заявили ученые из Финляндии, Ирландии и США.

На заре Вселенной галактики находились достаточно близко и оказывали взаимное влияние на внутренние процессы. Согласно мнению ученых, водородное излучение одной галактики проникало в другую и та накапливала атомный водород.

Известно, что атомарный водород при высокой концентрации способен вызвать гравитационный коллапс, который и служил причиной возникновения черной дыры. При таком развитии космического сценария вторая галактика не зарождала звезды, а накапливала атомарный водород, со временем сжимаясь в массивную черную дыру. Новое образование быстро поглощало водородный газ и за 100 тысяч лет увеличивало собственную массу.

Читайте также: NASA тестирует аппараты для Марса в пустыне Атакама

Современные знания науки об образовании Вселенной согласовываются с феноменом сверхмассивных черных дыр. Ученые обращают внимание, что не все параметры модели возможно проверить опытным путем.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: