Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA тестирует аппараты для Марса в пустыне Атакама

14 марта 2017 07:40
NASA тестирует аппараты для Марса в пустыне Атакама Специалисты из исследовательского центра NASA тестируют аппараты для изучения Марса в пустыне Атакама, Чили. Это место они выбрали, поскольку Атакама является одним из самых засушливых регионов на Земле.

NASA планирует найти признаки жизни на Марсе в 2020 году. Группа учёные по этой причине провела весь февраль за тестированием аппарата KREX-2 в одном из самых засушливых мест на Земле.

Пустыня Атакама, по мнению специалистов, это лучшее место для испытаний, потому что там также сухо как на Красной планете из-за постоянного ультрафиолетового излучения. Микробы в Атакаме живут под землей и внутри скал. Основываясь на этом, учёные собираются найти жизнь именно в этих местах.

Ранее NASA уже проводила подобные эксперименты. В феврале 2016 года учёные отправили в Атакаму три прибора для обнаружения жизни. Первое устройство входило в часть миссии «Феникс», проходившей на Марсе в 2007 году. Второй аппарат подарили в испанском Центре Астробиологии. Последнее устройство способно находить жизнь на больших дистанциях. Оно было создано, что изолировать аминокислоты, полноценные клетки от очень мелкого мусора.

Читайте также: Череп родственного человеку существа нашли в Португалии

Руководитель научного исследования Брайан Гласс заявил: «Устройство прекрасно ведет себя в поле». Аппараты не завершили свою работу в 2016 году и вернутся в этом году еще на два сезона, до 2019 года. В следующем году NASA планирует отправить приборы, чтобы увидеть, смогут ли устройства правильно работать дрелью.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: