Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые признались: В 2007 году NASA проигнорировало доказательства жизни на Марсе

26 ноября 2016 18:00
Ученые признались: В 2007 году NASA проигнорировало доказательства жизни на МарсеПо сведениям ряда информационных источников, существует доказательство, что NASA проигнорировало полученные космические данные в 2007 году о Марсе. К такому выводу ученые пришли, проанализировав фотосъемку с Марса.

Космический Rover Spirit, пребывая на Марсе, успешно запечатлел пальцеобразные горы. По своим размерам эти образования достигают 90 метров. Ученые решили провести поиск похожих скалистых марсианских скал на нашей планете. Это бы могло помочь специалистам исследовать и понять строение скал Красной планеты.

Похожие скалистые образования были зафиксированы в Эль-Татио. Специалисты предполагают, что такое строение гор должно соответствовать марсианским. Климат Марса схож с погодой в Чили, днем фиксируется повышенный уровень ультрафиолета, а с наступлением темноты температура резко начинает снижаться.

Ученые не собираются останавливаются на достигнутом открытии. Они планируют тщательно изучить снимки и найти ранее незамеченные доказательства существования жизни на Марсе.

Читайте также: Ученые: Когда-то Земля была оранжевой

В октябре 2016 года еще одна группа специалистов заявила о жизни на Марсе. По их словам, первые признаки были зафиксированы в 1976 году, но данные исследователей посчитали ошибкой. Еще одним доказательством жизни на Красной планете можно считать наличие микроорганизмов в грунте, которые были зафиксированы в экспериментальной миссии «Викинг».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: