Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о падении крупного астероида, который убьет миллионы людей

28 февраля 2017 17:25
Ученые рассказали о падении крупного астероида, который убьет миллионы людейБританские ученые заявляют, что если на Землю упадет астероид, форма которого будет похожа на сферу в диаметре 200 метров и плотностью 3,1 тонны на кубический метр, то избежать жертв будет невозможно.

Ученные предположили, что если такой астероид упадет в районе Берлина, то жертвами станут почти 3,5 миллиона человек. В то время когда число жертв может достичь 13,9 миллиона человек при едином лишь условии, что если астероид упадет в Лондоне. Таким образом, ученые сделали вывод, что число жертв при падении астероида непосредственно связано с мерностью падения.

Также рассматривается вторая версия, которая касается предположительного падения астероида в океан.

Читайте также: Ученые обнаружили на Марсе странное движение‍

Однако при таком исходе событий следует ожидать возникновение сильнейшего цунами, который сможет стереть сразу несколько городов на Земле. Однако на этих теориях ученные решили не останавливаться и смогли выдвинуть еще одну версию, которая станет губительной для всего населения Земли. В третьем случае ученые рассмотрели возможный взрыв астероида в атмосфере Земли. Однако в результате взрыва будет поврежден озоновый слой Земли, а это в свою очередь приведет к глобальному потеплению с вредоносными тепловыми излучениями.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: