Регистрация Войти
Вход на сайт

Астрономы назначили очередную дату падения астероида на нашу планету

18 августа 2014 10:42

Астрономы назначили очередную дату падения астероида на нашу планетуИсследователи космоса назначили очередную дату падения астероида на нашу планету. Астрономы при этом отмечают следующее: вероятность столкновения астероида с Землей сейчас превышает 0,3%. Диаметр небесного тела, которое потенциально несет всему живому смерть на нашей планете, равняется одному километру, скорость же его примерно составляет 15км в одну секунду.

Если астероид все-таки упадёт на Землю, мощность взрыва от него составит в тротиловом эквиваленте около 44 тыс. 800 мегатонн. Это больше в 2 млн. раз в сравнении с мощностью бомбы, которая упала на Хиросиму.

Выделим тот факт, что учёные уже вычислили дату вероятного конца света. 1950 DA с Землёй может встретиться 16 марта 2880г. Вероятность того, что все живые существа и природа Земли выживут при подобном столкновении, равна нулю.

Астероиды и сейчас периодически падают на Землю, и происходит это чаще, чем можно представить. Недавно астрономический союз рассказал о падении пятиметрового астероида, вошедшего в атмосферу у Атлантического океана.

Астероид обнаружили специалисты за сутки до столкновения с Землей. Согласно статистике, это второе тело, которое замечено астрономами непосредственно до момента вхождения его в нашу атмосферу. Первый случай случился в 2008г., когда астероид ТС3 упал в Судане.

2014АА мог упасть в самом центре Америке, а также на востоке Африки. Однако вероятнее всего разрушение астероида произошло еще в атмосфере. На Земле можно найти обломки самого незначительного размера. Такое уже происходило в 2008г.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: