Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные узнали, как происходит гибель живого организма

27 февраля 2017 02:40
Учёные узнали, как происходит гибель живого организмаУченым удалось понаблюдать за тем, что происходит в организме живого существа во время его постепенного умирания.

В ходе исследования червя эксперты зафиксировали, как во время смерти по его телу распространяются флуоресцентные волны до тех пор, пока жизнь окончательно не покидает его тело.

За долгое время наблюдений за смертью различных существ ученые изучали сам процесс отмирания клеток, однако никогда не фиксировали саму смерть организма. До этого исследования эксперты просто не знали о том, как происходит постепенная гибель существа.

Во время наблюдений через микроскоп эксперты сделали вывод, что в теле постепенно происходит некроз. Внутри организма происходят реакции с участием кальция, который содержится в клетках.

Читайте также: Ученые: Секс появился благодаря вирусам

Не исключено, что в будущем эти знания помогут решить проблему смерти.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: