Регистрация Войти
Вход на сайт

5 тенденций в макияже 2017 года

26 февраля 2017 19:45
5 тенденций в макияже 2017 годаЭтот год стилисты не сговариваясь признали сезоном свежести. А будущие клиентки и не против. Им такой тренд очень даже на руку: во-первых, это молодит, во-вторых, бодрит, в-третьих... впрочем, читайте подробности ниже.

ДЫШАЩАЯ КОЖА

Бронзером и хайлайтером увлекаться больше не стоит. Не то, чтобы от них нужно отказаться совсем, нет. Нужно слегка подчеркнуть скулы или добавить немного искусственного загара? Бога ради. Но на этом все.

В этом сезоне (и последующих наверняка тоже) в моде естественная здоровая кожа. Откажитесь от толстого слоя тонального крема. Под макияж обязательно наносите увлажняющий крем. Можно и вовсе ограничиться увлажняющим кремом с тонирующим эффектом, в таком случае BB-крем вам с помощь.

Для нанесения тонирующего средства воспользуйтесь кисточкой или спонжем: макияж больше не должен выглядеть как маска.

НЕЖНО-РОЗОВЫЕ ОТТЕНКИ

Тени, румяна или помада – во всем царит розовое настроение. Только, чур, нежно-розовое - и ни в коем случае не ядовитое fucsia и hot pink а-ля Пэрис Хилтон. Ваш выбор на этот год ballet slipper, crepe, blush, flamingo (не знаете разницу - интернет придет на помощь).

Эти универсальные цвета можно применять в макияже множеством различных способов. В любом случае, он придаст свежести вашему образу. Самый простой способ визуально помолодеть на несколько лет - это научиться правильно использовать нежные тона в качестве теней и румян.

Попробуйте нанести розовые тени нежного оттенка на верхнее веко, а нижнее подчеркнуть более выраженной контрастной подводкой. Этот образ позволит вам без труда переместиться изо дня в ночь.

СИЯЮЩИЕ ГУБЫ

Матовые помады, доминировавшие в 2016 году, отходят на второй план. Пришло время добавить губам блеска! Правильно нанесенный блеск придаст губам сияние и подчеркнет их красоту, и в отличие от плотных матовых губных помад позволит вам выглядеть естественно.

Читайте также: Три причины ежедневно пить морковный сок

Отдельные проблески или сплошной слой блеска поверх помады придаст губам объем без особых усилий. Все очень просто.

ОДНОТОННОСТЬ

Макияж, выполненный в одной цветовой гамме, выглядит очень красиво и естественно. Образ, созданный тенями, помадой и румянами близких оттенков, подходит как для деловых будней, так и для особых случаев.

Проще всего однотонность достигается при помощи универсальных средств, которые можно использовать как для глаз и скул, так и для губ. Сейчас существует множество косметических средств, которые можно с одинаковым успехом использовать на разных участках лица. Один и тот же пигмент попробуйте нанести на веки, скулы и губы. Мило и в то же время изысканно.

Не бойтесь использовать и разные оттенки одного цвета. К примеру, если если вы хотите создать бронзовую тему, не колеблясь используйте тени как светлых оттенков бронзы, так и более темных. Чтобы придать глазам еще большую выразительность, воспользуйтесь бронзовой подводкой. Главное – не бойтесь экспериментировать!

НЕСОВЕРШЕННЫЕ БРОВИ

Что касается бровей, в мире красоты по-прежнему царят противоречивые тенденции. На светских тусовках можно, как и в прошом году, встретить красоток с идеальными бровями. Но смелые визажисты теперь предпочитают придавать бровям естественный и даже несовершенный образ. Кустистые и не вполне идеальные брови только подчеркнут безупречность вашего макияжа.

Только акцентируя внимание на бровях, не переусердствуйте. Не забывайте о текстуре, заполняющей пространство между волосками. Используйте также гели для бровей, но избегайте склеивания волосков меджу собой.

Естественные брови свяжут воедино все детали макияжа и создадут идеальный образ.
Источник: kp.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: