Регистрация Войти
Вход на сайт

Красивые губы требуют правильного ухода

17 июля 2013 14:00

Красивые губы требуют правильного уходаУтром, после того как вы почистили зубы, помассируйте губы мягкой зубной щеткой, смоченной холодной водой.

Массаж улучшит кровообращение, но делать его нужно осторожно. Затем нанесите на губы жирный питательный крем – он предохранит кожу от высыхания. Старым испытанным средством является пчелиный мед. Его наносят на 15-20 минут, затем смывают водой, а губы смазывают кремом.

Еще одно прекрасное средство, делающее губы нежными и мягкими – огуречный сок. Им можно пользоваться несколько раз в день. В холодное и ветряное время года предохранит губы от образования трещин жирный питательный крем с витамином А.

Перед выходом на улицу смажьте им губы, затем слегка припудрите их и лишь потом нанесите губную помаду.

9 правил игры

Помада предоставляет нам широкий простор для творчества, но при ее использовании могут возникать некоторые проблемы. Как справляться с ними, а также как можно поиграть с цветами и текстурами, подсказывают косметологи.

1 Если контурный карандаш отличается по тону от помады, то очертите карандашом не только контур, но и заштрихуйте всю поверхность губ, а затем нанесите помаду. Растушуйте.

2 Для придания губам блеска нанесите помаду и покройте ее бесцветным блеском. Чтобы помада и блеск перемешались, сожмите губы.

3 Чтобы блеск не растекался, перед нанесением обведите губы по внешнему краю маскировочным карандашом (он послужит барьером) и растушуйте его по направлению от губ.

4 Если цвет помады выглядит крикливо, приглушите тон, наложив поверх тонкий слой помады бежевого или телесного оттенка. Для достижения такого же эффекта перед нанесением помады можно покрыть губы бежевым карандашом.

5 Для получения более естественного оттенка смешайте помаду любого цвета с помадой мягкого коричневого тона.

6 Чтобы макияж держался дольше, нанесите слой помады, накройте губы тонкой бумажной салфеткой и припудрите рассыпчатой пудрой. Снимите салфетку и нанесите еще один слой помады.

7 Чтобы придать губам объем, нанесите помаду, затем на среднюю часть нижней губы - прозрачный блеск или более светлую помаду. Растушуйте кисточкой.

8 Чтобы жирный блеск или устойчивая жидкая помада не казались слишком тяжелыми, удалите с аппликатора блеска (помады) салфеткой излишки, и распределите по всей поверхности - от центра к краям.

9 Чтобы сделать менее заметными вертикальные морщинки наносите помаду кисточкой небольшими вертикальными мазками - от контура губ к центру.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: