Регистрация Войти
Вход на сайт

В знаменитом Оксфордском университете назвали три вероятные причины конца света

9 февраля 2017 08:59
В знаменитом Оксфордском университете  назвали три вероятные причины конца светаНаиболее актуальными рисками для человечества являются пандемия, экстремальные изменения климата и ядерная война, говорится в докладе Оксфордского университета.

Доклад составлен на основе опросов экспертов в своих областях, передает The Daily Mail. Авторы документа призвали мировых лидеров принять меры по снижению каждого из этих трех рисков.

Так, нужно приложить больше усилий, чтобы остановить распространение вирусов Зика и Эбола, считают разработчики доклада. Они подчеркивают также необходимость мер по предотвращению создания биологического оружия.

В Оксфорде призвали обратить внимание на методы геоинженерии по предотвращению глобального потепления: например, предлагается выпускать сульфаты в стратосферу, чтобы уменьшить температуру планеты.

Читайте также: Ученые обнаружили в Австралии остатки самого большого подводного оползня

Авторы доклада предлагают создать международные команды по работе по выявлению и предотвращению глобальных рисков и закреплять соответствующие обязательства в международном праве.

«Пандемия, изменение климата и ядерная зима не признают национальных границ», — говорят авторы доклада.
Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: