Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за глобальных климатических изменений условия жизни на Земле ухудшатся

6 ноября 2013 10:30

Из-за глобальных климатических изменений условия жизни на Земле ухудшатсяВ результате серьезных глобальных климатических изменений условия жизни на Земле в ближайшие десятилетия резко ухудшатся.

Американские журналисты получили доступ к проекту ежегодного доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), в котором сообщалось:

– В XXI веке негативные изменения климата, связанные с процессом глобального потепления, станут причиной снижения темпов экономического роста и сокращения числа беднейших граждан. В некоторое время года в отдельных регионах высокая температура воздуха в комбинации с повышенным уровнем влажности воспрепятствуют любым видам человеческой деятельности. Нахождение вне помещений станет смертельно опасным для жизни.

Ученые прогнозируют, что в XXI веке число жертв наводнений, лесных пожаров, эпидемий и голода возрастет. Разрушительные последствия глобального потепления в первую очередь коснутся бедных стран и регионов, поскольку им будет сложно противостоять этому.

Засуха приведет к разрушению действующей инфраструктуры. А в результате сокращения территорий начнутся военные конфликты. Также эксперты отмечают, что усилится борьба за источники пресной воды.

В течение ближайших месяцев в проект доклада IPCC будут внесены дополнения и изменения с учетом замечаний экспертов. Предположительно, окончательный вариант документа будет опубликован в марте следующего года.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: