Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выявили новые факторы, которые влияют на рост человека

3 февраля 2017 06:40
Ученые выявили новые факторы, которые влияют на рост человекаПоследнее исследование генетиков, занимающихся разгадкой ДНК человека, завершилось открытием новых, ранее неизвестных факторов, значительно влияющих на рост человека. Определены свыше 80 участков ДНК, которые отвечают за развитие скелета организма, сообщает журнал Nature.

Ученые уже достаточно хорошо изучили и выявили многочисленные вариации в генах, которые связаны с ростом, уровнем умственного развития или социального поведения человека.

На этот раз группа генетиков коллаборации GIANT, объединяющей ученых со всего мира, обратила внимание на редкие случаи мутации генов.

Читайте также: Крепкий сон повышает качество интимной жизни

Предполагалось, что именно здесь можно обнаружить новые участки влияния на рост и развитие человека. Число обнаруженных новых мутаций оказалось относительно невелико. Но зато по своей роли в роли скелета конкретного человека они весьма значительны.

По мнению ученых, открытие поможет в выявлении проблем роста уже в начале развития ребенка. Кроме того, появится возможность разрабатывать индивидуальную терапию для решения проблем в каждом конкретном случае.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: