Регистрация Войти
Вход на сайт

Крепкий сон повышает качество интимной жизни

2 февраля 2017 20:45
Крепкий сон повышает качество интимной жизниВ новом исследовании приняли участие 93668 женщин в постменопаузе. Возраст участниц варьировался от 50 до 79 лет. 56% были довольны своей сексуальной жизнью. 52% занимались сексом с партнером в течение последнего года.

Ученые обнаружили, что у женщин с меньшей продолжительностью сна (менее 7-8 часов в сутки) уровень сексуальной удовлетворенности оказался ниже.

Пожилые участницы, спавшие меньше 7-8 часов, реже были сексуально активными по сравнению с более молодыми участницами. Женщины старше 70 лет, которые спали менее 5 часов, на 30% реже вели активную половую жизнь, чем те, кто спал от 7 до 8 часов.

Читайте также: Космос омолаживает: астронавт за 520 дней жизни в космосе стал моложе своего брата-близнеца

Так, судя по всему, уровень сексуальной удовлетворенности женщин в постменопаузе зависит от продолжительности сна.

Кстати, согласно данным другого исследования, качество интимной жизни при менопаузе снижается не в один миг. В среднем сексуальная функция ухудшалась в течение пяти лет после последней менструации. При этом 75% женщин, участвовавших в исследовании, сказали, что секс важен для них.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: