Регистрация Войти
Вход на сайт

Космос омолаживает: астронавт за 520 дней жизни в космосе стал моложе своего брата-близнеца

2 февраля 2017 18:44
Космос омолаживает: астронавт за 520 дней жизни в космосе стал моложе своего брата-близнецаСпециалисты из NASA провели первый в мире эксперимент с астронавтами, которые являются братьями-близнецами. Учёные были поражены, когда увидели как, за 520 дней жизни в космосе, помолодел мужчина в отличие от своего брата, который остался жить на Земле.

Представители NASA провели эксперимент между братьями-близнецами Марком и Скотта Келли. Оба они являются военными морской авиации, нередко им приходилось становиться и астронавтами. Марк Келли остался жить на Земле, а его брата Скотта отправили в космос, где он прожил 520 дней. После возвращения мужчины з космоса определили, что набор генов у него и брата не поменялся, однако Скотт заметно помолодел за время жизни в космосе. Учёные взяли у него кровь на детальный анализ и выявили, что теломеры в его организме удлинились, а они отвечают за старение кожи.

Читайте также: Ученые NASA предупредили о приближении к Земле астероида

Таким образом, за время пребывания Скотта Келли в космосе он немного стал моложе брата, что видно невооруженным глазом. Когда же мужчина вернулся домой, то через некоторое время теломеры снова начали сокращаться и процесс старения сравнился с его братом. На данный момент, учёные не могут объяснить это явление, почему теломеры, которые отвечают за старение, перестали работать в нормальном режиме. Специалисты намерены разгадать эту тайну, что в будущем, возможно, даст им возможность узнать секрет вечной молодости
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: