Регистрация Войти
Вход на сайт

Яблоки улучшают качество сексуальной жизни у женщин

10 марта 2016 14:30
Яблоки улучшают качество сексуальной жизни у женщинДиетологи давно говорят, что яблоки – полезная и низкокалорийная закуска, но, похоже, данный плод также может быть отличным афродизиаком.

По данным исследования, проведенного итальянскими учеными, употребление яблок может повысить сексуальное удовольствие у женщин. Специалисты обнаружили связь между повышенной половой функцией у здоровых женщин и регулярным ежедневным употреблением яблок.

В исследовании приняла участие 731 сексуально активная итальянская женщина в возрасте от 18 до 43 лет с отсутствием жалоб на какие-либо сексуальные расстройства. Женщины, принимающие лекарства по рецептам или страдающие от депрессии, были исключены из исследования.

Все участницы были разделены на две группы в зависимости от употребления яблок: одна группа ела яблоки регулярно (в среднем 1-2 яблока в день), другая группа не ела яблоки или ела их крайне редко (0 или 0,5 яблока в день).

Женщин также попросили ответить на 19 вопросов теста, посвященного сексуальной жизни. Полученные результаты показали, что ежедневное употребление яблок было связано с более высоким качеством сексуальной жизни женщин.

Ученые говорят, что яблоки могут улучшить сексуальную функцию, как это делают вино и шоколад, так как тоже содержат полифенолы и антиоксиданты, стимулирующие приток крови к гениталиям и способствующие возбуждению.

Читайте также: Витамин В3 снижает риск развития рака кожи

Также в яблоках содержится флоридзин – фитоэстроген, являющийся аналогом женского полового гормона эстрадиола, который играет важную роль в сексуальном возбуждении.

Конечно, данное исследование имеет свои ограничения. К ним, прежде всего, относится небольшой размер выборки, не позволяющий однозначно установить причинно-следственную связь. Тем не менее, ученые отмечают, что полученные результаты как минимум являются «интригующими».
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: