Регистрация Войти
Вход на сайт

Яблоки предотвращают возникновение рака у женщин

2 марта 2014 07:20

Яблоки предотвращают возникновение рака у женщинЕсли в день съедать яблоко в сочетании с другими фруктами и овощами, то это позволит заметно снизить риск развития онкологии у женщин.

Ученые из Нью-Йорка пришли к выводу, что всего одно яблоко в день может сократить риск развития рака груди. Правда, для этого необходимо включить в свой рацион также и некоторые другие продукты, пишут иностранные СМИ.

Если в день съедать яблоко в сочетании с другими фруктами и овощами, то это позволит заметно снизить риск развития онкологии у женщин. При этом не имеет большого значения, что за продукты будут включены в рацион питания дополнительно. Исследование показало, что в яблоках содержится большое количество фенольной смолы и флавоноидов, которые очень эффективны в профилактике рака.

Был проведен эксперимент на лабораторных мышах, риск развития рака у которых составлял 81%. В течение 24 недель ученые давали грызунам 1, 2 или 3 порции яблок. Когда эксперимент был окончен, оказалось, что риск развития онкологии у мышей, съедавших 1 порцию яблок в день, составил 57%, у потреблявших 2 порции - 50%, а у тех, что ели 3 порции - 23%.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: