Регистрация Войти
Вход на сайт

Масштабный проект: британцы создадут самое мощное вычислительное устройство на планете

2 февраля 2017 11:25
Масштабный проект: британцы создадут самое мощное вычислительное устройство на планете Группа британских учёных из Университета Сассекса сообщили о намерениях построить модернизированный квантовый компьютер, масштаб которого будет равен размерам футбольного поля.

По предварительным подсчетам специалистов, такая технология станет мощнейшим мировым вычислительным устройством. Более того, учёные из Университета Сассекса удивили и планируемыми масштабами компьютера, который сможет сравниться со стандартными размерами футбольного поля. Согласно предварительному плану, компьютер должен состоять из модулей, которые будут тесно располагаться между собой и находится в вакуумной среде. Данные модули будут иметь сложные микросхемы, которые способны совершать логические операции.

Читайте также: Ученые нашли останки страшных сушеств, которые оказались предками людей

На данный момент, британские учёные планируют построить пробную версию компьютера, значительно меньшего по размерам изначального варианта. Технологи сообщают, что для создания компьютера размером с футбольное поле понадобятся колоссальные средства, однако, они утверждают, что буквально за пару лет технология сможет себя окупить и работать на прибыль.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: