Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали компьютер, который работает на основе «крови»

28 октября 2013 22:15

Ученые создали компьютер, который работает на основе «крови»Корпорация IBM представила компьютер, работающий на основе "электронной крови", главным вдохновением для создания которого, по словам ученых, стала природа человека. 

Представленный прототип подпитывается и охлаждается с помощью жидкости по аналогии с сердечно-сосудистой системой человека.

Как сообщает BBC, первую версию "кровеносного" компьютера представили доктора Патрик Рух и Бруно Мишель.

"Нам пора менять парадигмы в электронике, и нас должно вдохновить строение нашего мозга. Человеческий мозг в 10 000 раз эффективнее, чем любой компьютер наших дней", - комментируют идею создания компьютера разработчики.

Для воссоздания системы человеческого мозга разработчикам понадобится половина футбольного поля. Но, как заявляет компания, к 2060 году такой компьютер поместится на рабочем столе.

Как сообщалось ранее, недавно компания Apple показала процесс создания цилиндрического компьютера Mac Pro. В интернете это видео уже прозвали технологическим порно.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: