Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось впервые создать гибрид свиньи и человека

27 января 2017 20:30
2
Ученым удалось впервые создать гибрид свиньи и человекаБиологи из США, Испании и Японии создали химеры — гибриды свиньи и человека. Соответствующее исследование впервые опубликовано в журнале Cell.

Гибриды получались следующим образом. Ученые в более 1,4 тысячи свиных зародышей вводили один из трех типов человеческих индуцированных стволовых клеток. Затем эмбрионы пересаживались в свиноматки, где они успешно развивались. Отслеживание динамики человеческого материала проводилось при помощи флуоресцентного белка, на производство которого были запрограммированы человеческие стволовые клетки.

Читайте также: Ученые измерили скорость расширения Вселенной

В итоге последние в свином эмбрионе сформировали клетки, являющиеся предшественниками различного вида тканей, в частности сердца, печени и нервной системы. Гибридам свиньи и человека позволили развиваться в течение трех-четырех недель, после чего по этическим соображениям они были уничтожены.

Конечной целью своих опытов ученые видят разработку эффективной методики выращивания органов, пригодных для последующей трансплантации пациенту.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Татьяна 27 января 2017 21:33
Эти эксперименты проводились еще на Атлантиде, и небезуспешно, потому как свинья - это и есть гибрид животного и человеком. А сейчас те самые "ученые", перевоплотившиеся, вспоминают былое и развивают его дальше и глубже (в смерть и ад). Скоро этические соображения канут в лету и будут приучать человека к каннибализму и деградации.
Цитировать          2
Иван 27 января 2017 21:29
У нас давно в ВР сидят аж 420 гибридов. А они вывели свой гибрид толькишо.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: