Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что вода может сделать человека умнее

19 января 2017 06:40
Ученые выяснили, что вода может сделать человека умнееКалифорнийский университет в Сан-Диего исследовал эффект, производимый обычной питьевой водой на человека. Вода, оказалось, может повысить интеллект. По словам ученых, она позитивно влияет на рецепторы головного мозга.

Но пить ее нужно в строго определенное время. Сразу после завтрака рекомендуется делать два больших глотка чистой питьевой воды. Это дает всплеск энергии, направленной не только на пищеварение, но и на активизацию мыслительной деятельности. Эксперимент доказывает пользу воды.

Читайте также: Космический аппарат показал серп Юпитера и Большое Красное Пятно (ФОТО)

Ученые собрали группу из 30 молодых здоровых мужчин. Добровольцы регулярно выпивали полстакана питьевой воды после плотного завтрака. При этом их просили выполнить задания на оценку интеллекта.

Также была контрольная группа, которая воду не пила. В результате именно основная группа лучше справлялась с заданиями. Эксперты подчеркивают: есть прямая связь между водой и уровнем интеллекта. Но не стоит пить слишком много. В противном случае, можно столкнуться с болезнями почек и мочевого пузыря.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: