Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: интеллектуальные способности человека зависят от воды

27 января 2017 18:40
Ученые: интеллектуальные способности человека зависят от водыСотрудники университета Сан-Диего (США) утверждают, что умственные способности человека зависят от питьевой воды.

Исследователи выяснили, что внутри головного мозга у нас находятся рецепторы, которые начинают активно работать при поступлении воды в организм. Задача этих рецепторов заключается в усилении активности мозга.

В исследовании американских ученых принимали участие несколько десятков мужчин. Каждое утро они выпивали полстакана воды. Ученые выяснили, что результаты умственных способностей этой группы участников исследования отличаются от тех, кто не принимал воду.

Читайте также: Люди, воспринимающие черный юмор обладают более высоким уровнем интеллекта

Ученые рекомендуют соблюдать питьевой режим. Например, лучше сделать несколько глотков до завтрака или после приема пищи, однако делать это лучше систематично, в одно и то же время. По словам исследователей, стакан воды утром поможет зарядиться энергией на весь день. Ученые отмечают, что тогда повышается тонус всего организма, улучшаются интеллектуальные способности.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: