Регистрация Войти
Вход на сайт

Curiosity нашел на Марсе уже третий метеорит из металла

16 января 2017 10:06
Curiosity нашел на Марсе уже третий метеорит из металлаЭксперты NASA сообщили, что аппарат CURIOSITY, исследующий поверхность Марса, снова нашел на ней метеорит, состоящий из металла. Отметим, что это уже третья по счета похожая находка.

За время исследования Красной планеты аппаратом CURIOSITY учеными были обнаружены два подобных образования из метала. Последнюю находку удалось совершить в 2015 году. Если говорить о всех годах исследования Марса роверами, то последний метеорит станет уже восьмым по счету.

Читайте также: Уфологи показали, как космонавты МКС прячут пришельцев (ФОТО)

Металлический объект, который нашли на поверхности марса 12 января, имеет серый цвет, характерную текстуру и небольшой отблеск. Астрономы подчеркивают, что на обнаруженной глыбе можно разглядеть специфические углубления, которые, вероятнее всего, образовались из-за нагрева породы в атмосфере.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: