Регистрация Войти
Вход на сайт

На Марсе обнаружили небольшой металлический шар (ФОТО)

13 ноября 2016 12:46
На Марсе обнаружили небольшой металлический шар (ФОТО)Космический марсоход NASA Curiosity обнаружил на поверхности Марса небольшой металлический шарообразный предмет. Об этой находке с Красной планеты рассказали прессе представители организации.

Интересный объект обнаружили на горе Шарп на Марсе. Есть предположение, что возраст загадочного объекта, происхождение которого является неизвестным, составляет несколько тысяч лет.
На Марсе обнаружили небольшой металлический шар (ФОТО)
Предмет находится в труднодоступном месте, а потому Curiosity не может подобраться к нему поближе. Однако марсоход изучил шар дистанционно.

Читайте также: Марсоход NASA показал новые качественные снимки Красной планеты (ФОТО)

Оказывается, что это тело имеет небольшой диаметр, состоит из сплавов никеля, железа и фосфора, а также имеет идеальную круглую форму. На поверхности Красной Планеты уже и раньше обнаруживали различные предметы (один из них даже напоминал по форме человеческий череп), но они не были такими идеально круглыми.

Ученые из Университета Аризоны (США) считают, что данный объект Egg Rock, может быть метеоритом, упавшим на поверхность Марса тысячи лет назад. Он сохранился в неизменном состоянии в связи с тем, что на Красной Планете нет кислорода, потому предметы там не окисляются, как это происходит на Земле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: